Espoirs – Saison 2018-2019

En haut de gauche à droite : Armand PROIETTI (coach), Christophe FORESTIER (coach), René SAUBES (Dirigeant), William ENJALBAL (Préparateur physique), Eric VIAROUGE (coach), Jean CAZALS, Théo FALGAYRAT, Maxime ORTENSI, Mathieu DELCAYRE, Adrien FALGAYRAT, William ANDRIEU, Wilfried PUPIER, Romain BARASCUD, Théo JULIA, Thibaut NOEL, Dimitri FONDOUX, Sulayman YOUSFI, Adrien JAMMES, Benjamin REY, Etienne SERRES, Julien et Alain BURGIERES (Dirigeants)

 

En bas de gauche à droite : Régis COMPEYRON (Dirigeant), François JOLY, Thibault GARCIA, Clément VERCRUYSSE, Lucas LAFON, Guillaume CRITAKIS, Pierre FABRE, Victor VERCRUYSSE, Rémi FABRE, Louis MICHEL et Romuald JARREAU.

 

Avants : 

William ANDRIEU

William ANDRIEU

Né le : 07/02/1995
Poste : 2

Benjamin BASCOUL

Benjamin BASCOUL

Né le : 28/05/1995
Poste : 6-7-8

Lucas BESSOLLES

Lucas BESSOLLES

Né le : 27/10/1997
Poste : 6-7

Alexandre CANO LOZANO

Alexandre CANO LOZANO

Né le : 15/02/1999
Poste : 2-8

Aurélien COMBACAU

Aurélien COMBACAU

Né le : 25/06/1999
Poste : 1-4-5

Léo DA SILVA

Léo DA SILVA

Né le : 18/11/1998
Poste : 6-7

Mathieu DEL CAYRE

Mathieu DEL CAYRE

Né le : 15/08/2000
Poste : 8

Damien FABRE

Damien FABRE

Né le : 19/05/1999
Poste : 1-2-3

Adrien FALGAYRAT

Adrien FALGAYRAT

Né le : ...
Poste : 3-1

Théo FALGAYRAT

Théo FALGAYRAT

Né le : 05/10/1995
Poste : 1-2

Dimitri FONDOUX

Dimitri FONDOUX

Né le : 04/03/1998
Poste : 4-5

Thibault GARCIA

Thibault GARCIA

Né le : 20/01/1997
Poste : 2-6-7

Adrien JAMMES

Adrien JAMMES

Né le : 27/06/1998
Poste : 6-7

Romuald JARREAU

Romuald JARREAU

Né le : 28/09/1997
Poste : 2

Théo JULIA

Théo JULIA

Né le : 20/04/1999
Poste : 6-7-4-5

Thibaut NOËL

Thibaut NOËL

Né le : 29/04/1995
Poste : 6-7-8

Maxime ORTENSI

Maxime ORTENSI

Né le : 13/01/1999
Poste : 3-1

Wilfried PUPIER

Wilfried PUPIER

Né le : 10/04/1998
Poste : 1-3

Etienne SERRES

Etienne SERRES

Né le : 03/03/1997
Poste : 6-7-4-5

Augustin VAUTHIER

Augustin VAUTHIER

Né le : 01/05/1999
Poste : 4-5-6-7

Sulayman YOUSFI

Sulayman YOUSFI

Né le : 01/11/1997
Poste : 3-1

Arthur WOZNIAK

Arthur WOZNIAK

Né le : 28/02/2000
Poste : 3-1-2

Trois-quarts :

Tanguy ALIBERT

Tanguy ALIBERT

Né le : 04/06/1999
Poste : 12-13

Hugo BASCOUL

Hugo BASCOUL

Né le : ....
Poste : 9

Ludwig BOUDES

Ludwig BOUDES

Né le : 25/09/1998
Poste : 10-15

Jean CAZALS

Jean CAZALS

Né le : 07/04/2000
Poste : 11-14

Bastien COPE

Bastien COPE

Né le : 16/09/1999
Poste : 11-14

Guillaume CRITAKIS

Guillaume CRITAKIS

Né le : 22/03/1998
Poste : 12-13

Théo DOMINGO

Théo DOMINGO

Né le : 02/06/1998
Poste : 10

Pierre FABRE

Pierre FABRE

Né le : 03/02/1995
Poste : 10-15

Rémi FABRE

Rémi FABRE

Né le : 03/02/1995
Poste : 12-13

Sacha GIVRAN

Sacha GIVRAN

Né le : 04/10/1998
Poste : 11-14

Alexis HEBRARD

Alexis HEBRARD

Né le : 29/04/1997
Poste : 10-15

François JOLY

François JOLY

Né le : 12/08/1993
Poste : 11-14

Lucas LAFON

Lucas LAFON

Né le : 08/07/1998
Poste : 15-11-14

Morgan MARCHAL

Morgan MARCHAL

Né le : 31/05/1997
Poste : 15

Louis MICHEL

Louis MICHEL

Né le : 28/07/1998
Poste : 9-15

Thomas SIGAL

Thomas SIGAL

Né le : 10/09/1998
Poste : 12-13

Bastien TIXIER

Bastien TIXIER

Né le : 27/11/1997
Poste : 12-13

Victor VERCRUYSSE

Victor VERCRUYSSE

Né le : 24/02/1999
Poste : 15-11-14

Staff technique :

Armand PROIETTI

Armand PROIETTI

Né le :13/03/1958
Poste : Entraîneur des avants

Eric VIAROUGE

Eric VIAROUGE

Né le : 05/06/1965
Poste : Entraîneur des trois-quarts

Christophe FORESTIER

Christophe FORESTIER

Né le : ...
Poste : Entraîneur des trois-quarts

William ENJALBAL

William ENJALBAL

Né le : 26/05/1997
Poste : Préparateur physique